147,05 € *
Inhalt: 3.985 m² (36,90 € * / 1 m²)
Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Tage**
Der 2,5 mm starke DryBack Design-Vinylboden Eiche Marajo dank seiner geringen Aufbauhöhe der... mehr
Produktinformationen "Klebevinyl - Eiche Marajo"
Der 2,5 mm starke DryBack Design-Vinylboden Eiche Marajo dank seiner geringen Aufbauhöhe der perfekte Boden für Renovierungen. DryBack-Vinylboden wird vollflächig verklebt und erhält daher seine zusätzliche Robustheit und ein gleichbleibend schönes Bodenbild. Gerade in gewerblich genutzten Räumlichkeiten mit großen Flächen und starker Frequentierung trumpft dieser Boden besonders auf.
- Nutzschicht 0,5 mm
- 2,5 mm Dryback-Sheet
- Dekorsynchrone Oberfläche
- 4 seitige Microfase
- Ideal für Objekt und Renovierung
- wohnbiologisch vollkommen unbedenklich, da phthalatfrei mehr dazu
- pflegeleicht: Die Oberfläche des Bodens ist mit einer transparenten Matecta PU-Schicht versiegelt.
- zur vollflächigen Verklebung durch den Profi
- professionelle Anforderungen an die Unterbodenaufbereitung
Maße: 1227 x 232 x 2,5 mm
Paketinhalt: 3,985 m² 14 Stück
Nutzklassen 33
Garantie (Jahre) 15 Jahre für Design-Vinylboden im Wohnbereich.
Garantie (Jahre) 15 Jahre für Design-Vinylboden im Wohnbereich.
Koncepta GmbH & Co. KG
Am Mart 4
01561 Lampertswalde
info@koncepta.de
| Breite: | 23,2cm |
| Fußbodenheizung: | Ja/geeignet |
| Holzart I Optik: | Eiche (Oak), Holzoptik |
| Materialstärke (Höhe): | 2,5 mm |
| Oberfläche (Ansicht): | Planken |
| Oberfläche (Struktur): | synchrongeprägt |
| Belag-Art: | Vinyl/Designbelag (kleben) |
| Dielenlänge: | 100-150cm |
| Farbe: | helle Holztöne, braun/beige |
| Fase/ V-Fuge: | Mikro-Fase (4 Seiten) |
Weiterführende Links zu "Klebevinyl - Eiche Marajo"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Klebevinyl - Eiche Marajo"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
TIPP!
Muster möglich
AKTION
TIPP!
Muster möglich
TIPP!
Aktionsangebot
Muster möglich
AKTION
Klickvinyl
Muster möglich
AKTION
Klickvinyl